Affiner par marque

Allergies

Cetirizine Mylan Pharma 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à Saint-Médard-en-Jallesmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Cetirizine Mylan Pharma 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
CETIRIZINE

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active de CETIRIZINE MYLAN PHARMA. CETIRIZINE MYLAN PHARMA est un médicament utilisé dans le traitement de l’allergie. Chez…
Humex Rhume Des Foins à La Beclometasone 50 µg/dose Susp Pulv Nas 1fl/20ml à Saint-Médard-en-Jallesmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Humex Rhume Des Foins à La Beclometasone 50 µg/dose Susp Pulv Nas 1fl/20ml
béclométasone dipropionate

1 flacon(s) pulvérisateur(s) en verre brun de 100 dose(s) avec pompe(s) doseuse(s) avec embout nasal

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement du « rhume des foins » (rhinite allergique saisonnière) pendant la durée d'exposition au(x)…
Loratadine Mylan Conseil 10mg, Comprimé à Saint-Médard-en-Jallesmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Loratadine Mylan Conseil 10mg, Comprimé
LORATADINE

plaquette(s) aluminium PVC de 7 comprimé(s)

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé est un médicament qui appartient à la classe des antihistaminiques. Les antihistaminiques permettent de réduire les symptômes de l'allergie…
Zyrtecset 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à Saint-Médard-en-Jallesmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Zyrtecset 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable est indiqué : pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique…
Polaramine 2 Mg Cpr Séc Plq/20 à Saint-Médard-en-Jallesmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Polaramine 2 Mg Cpr Séc Plq/20
Dexchlorphéniramine maléate

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Traitement symptomatique des manifestations allergiques diverses : rhinite (saisonnière ou perannuelle), conjonctivite, urticaire.